código do Google analytics Lista Telefônica — Universidade Federal do Estado do Rio de Janeiro
Portal do Governo Brasileiro

Portal de IdentidadeWebmail |  Guia Telefônico |  Perguntas Frequentes |  Fale Conosco Ouvidoria

Central de Conteúdos

Icone de um calendárioEventos

Ícone de um jornal dobradoInformativo Em Foco

ícone periódicosPeriódicos Científicos

Você está aqui: Página Inicial / Lista Telefônica

Lista Telefônica

por diogo.martins publicado 14/01/2019 15h36, última modificação 14/01/2019 15h36

 

 

REITORIA

REITORIA

Reitor

Luiz Pedro San Gil Jutuca

 

reitor@unirio.br

Chefia do Gabinete da Reitoria

Chefe: Maria das Graças madeira

Tânia

Marcelo

Silvia

Simone

2542-4067

2542-4426

2542-4462

2542-4404

2542-5537 (fax)

Secretaria dos Conselhos Superiores

Secretária: Vera Lucia dos Santos Lemos Vaz

Cátia

Tânia

Margarida

2542-7797

2542-7798 (fax)

Assistência da Reitoria

Alessandra

Marcela

Ivonete

2542-7350

2542-7351

Assessoria da Reitoria

Regina

José Carlos da Silva Rios

2542-7377

Vice-reitor

José da Costa Filho

 

Assistência da Vice-Reitoria

Lauane

2542-6305

Secretaria da Vice-Reitoria

Maria do Rosário

2542-6368

2542-4982 (fax)

Copa da Reitoria

Jorgina

Raimunda

Cristina

2542-3108

Coordenação do Reuni

Sérgio Ricardo

2542-7091

Coordenação de Engenharia

Paulo Edison

Luiz Carlos

Mário

Tereza

George

Ary

 

2542-6338

2542-6390

2542-5139

2542-7049 (fax)

 

Núcleo da Imagem e do Som

Prof. José Schiller

2542-1970

Auditoria Interna

Chefe

Ana Lúcia P. Lobo Barreto

2542-6013

auditoria@unirio.br

Assistente

Karla Passos

2542-6013

2542-7062

Auditores

Rogério

Marinilce

Fernanda

2542-7062

2542-6023

Procuradoria Geral

Procurador Geral

Dr. Francisco José Feliciano

2542-7093

procuradoria@unirio.br

Procuradores

Dr. Edson Luiz

2542-5623

2542-5136

Drª Rosalina

2542-5329

Administrador

Quércia

2542-7027

Alex O'Grady

2542-7088

Secretaria

Lisandra Lima

Cristina Marreiro

2542-7026

2542-7093

Coordenação de Comunicação Social

Coordenadora: Renata Cunha da Silva

Márcia Lomelino

Daniela Oliveira

Ana Teresa Gotardo

Ana Carolina Carpintéro

2542-4294

2542-4477

comunicacao@unirio.br

Coordenação de Relações Internacionais

Liliana Angel Vargas

2542-4481(fax)

cri@unirio.br

Coordenadoria de Educação a Distância

Coordenadora: Giane Moliari Amaral Serra

2542-7885

2542-6846 (fax)

Sala de Tutoria da CEAD

 

0800 282 2274

Serviço de Informática CEAD

 

2542-8220

Direção de Assuntos Comunitários e Estudantis - DACE

 

2542-7577

2542-7589

Nucleo de Apoio Psicosocial

 

2542-8692

 

 

 

PROGRAD

PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO

Pró-Reitoria de Graduação

Pró-Reitora: Loureine Hermida

2542-7814

2542-7836

Assistência da Pró-Reitoria de Graduação

Assistente: Cássia Maria Pulcino dos Santos

  • Elizabeth Guedes

 

Secretaria da Pró-Reitoria de Graduação

Secretária: Maria de Lourdes de Pinho e Souza

 

2542-7841

Secretaria de Apoio Acadêmico ao Estudante de Graduação

Chefe: Maria Lucia Costa de Vasconcelos Chaves

2542-7857

 

Coordenação de Seleção e Acesso

Diretor: Roberto Vianna da Silva

 

  • Glória

  • Marcos

  • Carlos

2542-2474

2542-4306

2542-4307

2542-4308

2542-4334

2542-4310

2542-4311

2542-6219

 

 

Departamento de Documentação e Registro Acadêmico

Diretora:

2542-7866

 

Divisão de Currículos e Programas

Chefe: Francisco Mendonça Ferreira

2542-7996

 

Divisão de Documentação e Registro Universitário

Chefe: Rosaly Ribeiro Gomes dos Santos

 

 

Divisão de Matrículas

Chefe: Maria de Lourdes Almeida Alencar

2542-7875

 

Serviço de Matrículas

Chefe: Antonio Carlos Monteiro

2542-7957

 

Departamento de Documentação e Registro de Assuntos Docentes

Diretora: Cibell Cardoso Reynaud

2542-7373

 

Divisão de Acompanhamento de Atividades Docentes

Chefe: Lucia Marcello Steiner do Couto

2542-6735

 

Divisão de Documentação e Registro Docente

Chefe: Andrea de Lima Rosa Couto

 

 

 

 

 

PROEXC

PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO E CULTURA

Pró-Reitoria de Extensão e Cultura

Pró-Reitora: Luciano Pires Maia

2542-7524

 

Secretaria

Elizabete

2542-7504

 

Coordenação de Cultura

 

2542-7859

2542-7822

2542-7181

 

Departamento de Extensão

Diretora: Ana Achcar

2542-7545

2542-7575

Divisão de Cursos e Atividades de Extensão

Chefe: Celeste Maria Amaral Sued Barbosa

 

 

 

PROPG

PRÓ-REITORIA DE PÓS-GRADUAÇÃO E PESQUISA

Pró-Reitor

Ricardo Silva Cardoso

2542-7716

propg@unirio.br

Assistente

Karla Maria Aragão da Costa

2542-7759 (fax)

gabpropg@unirio.br

Secretaria

Júlio Cesar

2542-7766

Departamento de Pesquisa

Diretor: Profª. Fabiana Assumpção

2542-7771

Divisão de Pesquisa

Lia de Souza Berlim Amorim

Juliana

Vanessa

2542-7785

pesquisa@unirio.br

Departamento de Pós-Graduação

Diretor: Prof. Paulo Cavalcante

2542-7795

Divisão de Pós-Graduação

Chefe: Tânia Maria Rodrigues de França

propgdpg@unirio.br

Serviço de Acompanhamento de Pós-Graduação Lato Sensu

Chefe: Cristina Aparecida Tannure Cavalcanti

Diego

Cristiano

2542-7634

2542-7636

Comitê de Ética

Juliana Cristina Silva

2542-7785

 

 

 

PROAD

PRÓ-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO

Pró-Reitoria de Administração

Pró-Reitor: Wanise Lins Guanabara

 

 

Assistência da Pró-Reitoria de Administração

Assistente: Sonia Terezinha de Oliveira

2542-4609

 

Secretaria da Pró-Reitoria de Administração

Secretária: Sônia

2542-4668

 

Coordenação de Assuntos Administrativos

Coordenador: Jerfferson Maia

Orlando

2542-4509

 

Serviço de Manutenção e Recuperação

Chefe: Luíz Sabino

2542-5327

 

Departamento de Atividades de Apoio

Diretor: Juarez Processy

  • Andréa

2542-5782

 

2542-5723

Divisão de Atividades Auxiliares

Chefe: Ubiratan Santos Pereira

2542-5818

2542-5387

 

Serviço de Comunicação e Protocolo

Chefe: João Bosco de Souza

  • Valle

  • Gustavo

  • Luzia

  • Milton

2542-4204

 

Almoxarifado Central

Chefe: Gabriel de Oliveira Miranda

  • Angelo

  • Alexandre

2542-6521

2542-7077

Serviço de Reprografia

  • Eloi

  • Claudio

2542-5436

 

Serviço de Transportes

Chefe: Elson Lopes Martins

  • Vane Tavares

2542-7170

 

Divisão de Controle de Convênios, Contratos e Prestação de Contas

Chefe: Cheverry Rodrigues da Silva Netto

2542-4915

 

Divisão de Material

Chefe: Jeremias Garcia

2542-5039

 

Serviço de Compras

 

2542-5052

2542-5752

2542-5097

Comissão de Licitação e Importação

Chefe:

2542-7033

2542-6421

 

Divisão de Patrimônio

Chefe: Ricardo Almeida Rocha

2542-5176

2542-5687

 

Serviço de Controle de Bens Imóveis

Chefe: Sandra Magalhães Fernandes

2542-5120

Serviço de Controle de Bens Móveis

Chefe:

 

Departamento Financeiro

  • Diretora: Núria Mendes Sánchez Deise

2542-6804

2542-6801

 

 

Divisão de Análise e Controle Contábil e Financeiro

  • Antonio Mendonça

  • Márcio

  • Paula

2542-6823

2542-6814

 

Serviço de Execução Financeira

  • Débora

  • Leandro

2542-6877

 

 

Divisão de Análise e Controle Orçamentário

Chefe: Renan Francisco do Couto

  • Edilan

  • Virgínia

2542-6847

 

 

 

CIS

 

2542-4398

 

Departamento de Recursos Humanos

Diretor

2542-6732

2542-6747

 

Divisão de Administração de Cargos e Salários

Chefe: Isis Mendes de Oliveira

2542-3987

 

Divisão de Legislação e Benefícios

Chefe: Dilcar Reynier de Abreu

  • Margareth

  • Heloisa

2542-4819

2542-4827

 

 

Serviço de Normas e Benefícios

Chefe: Mônica Carla Gonçalves de Brito

Serviço Social

Chefe: Kate Maria Stephan Addum

2542-5516

2542-5523

2542-5544

Divisão de Pessoal

Chefe: Carlos Antonio Guilhon Lopes

2542-4030

 

Serviço de Admissão e Cadastro de Pessoal

Chefe: Jerfferson Severino Maia

  • Rose

  • Henri

  • Luciene

2542-7321

2542-7307

 

 

Serviço de Elaboração de Pagamento e Encargos

Chefe: Jerfferson Severino Maia

  • Valézia

2542-7306

2542-7313

 

Divisão de Recrutamento, Seleção e Desenvolvimento de Pessoal

Chefe:

2542-4135

2542-4143

 

Serviço de Recrutamento e Seleção

  • Francisco

  • Graça

  • Dulce

2542-4105

 

 

Serviço de Treinamento e Desenvolvimento de Pessoal

Macla Ribeiro Nunes

2542-8350

 

Serviço de Limpeza

Encarregado:

2542-5418

 

Cantina

Sr. Abílio

2542-5213

 

Vigilância – Prédio Enfermagem

 

2542-6941

 

Administração de Edifícios

  • José Paulo

  • Fernando

  • Tabajara

2542-5656

 

 

 

 

PROPLAN

 

PRO REITORIA DE PLANEJAMENTO

Pró-Reitor

Astério Kiyoshi Tanaka

2542-6216

2542-6203 (fax)

Secretaria

Selma de Fátima Ribeiro de Souza

proplan@unirio.br

Coordenadoria de Gestão Coorporativa de Processos

Coordenadora: Claudia Cappelli Aló

Paulo Roberto Pereira dos Santos

2542-8680

Departamento de Orçamento

Chefe: Jair Cláudio Franco de Araújo

Vanessa Batista de Oliveira

Maria Lúcia de Oliveira Dias

2542-6284

2542-6291

orcamento@unirio.br

Departamento de Avaliação e Informações Institucionais

Diretora: Astride Izabel Costa Pais Rangel

Wanise Lins Guanabara

Patrícia

Luisa

Marcio

Talita

Camilla

2542-6257

2542-6278

2542-6237

2542-6232

dainf@unirio.br

Diretoria de Tecnologia da Informação e Comunicação(DTIC)

Diretor: Maximiliano Faria

2542-8445

direcao.dtic@unirio.br

Secretaria DTIC

Marlene Fernandes Paiva

Arlete Alcântara dos Santos

Tamires da Silva Pacheco

Carina Freitas dos Santos

2542-4709

2542-4708

Coordenação de Sistemas da Informação

Chefe: Roberto Gerpe Arman Mendes Barros

Alessandro Soares Vivone

Patrícia Moreira de Oliveira

Francisco Daniel da Silva Monteiro

Bruno de Freitas Tavares

André Luíz Monteiro de Barros

José Roberto Diniz Gonçalves

Leonardo de Salles Santos

Henrique Andrade

2542-8443

2542-1287

2542-8444

csi@unirio.br

Coordenação de Infraestrutura e Suporte

Chefe: Helio de Souza Magalhães

Ricardo Granjeiro Barreto

José Lindonês Alexandre Borges

Carlos Rodrigo Maia e Silva

Luís Sérgio Santos Lemos

Marcos Paulo de Mattos

Samuel Ribeiro de Miranda

Luís Carlos Pires

Romeo Cândido de Oliveira

2542-8443

2542-4775

2542-8446

infra@unirio.br

telefonia@unirio.br

 

 

 

CCBS

CENTRO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E DA SAÚDE

Decania

Lucia Marques Alves Vianna

2264-6406

 

Secretaria da Decania do Centro de Ciências Biológicas e da Saúde

Secretário:

 

 

Secretaria Administrativa do Centro de Ciências Biológicas e da Saúde

Secretário Administrativo: Severino da Silva

2264-6482

 

Secretaria de Ensino do Centro de Ciências Biológicas e da Saúde

Secretária de Ensino: Odilma de Almeida Chagas

 

 

Instituto de Biociências

Diretor: Alcides Wagner Serpa Guarino

2275-6059

 

 

Secretaria Acadêmica

Anelize Pires

Claudio Ramos

Juliana Fontes

Rafael Neves

2295-2768

2295-3445

 

Apoio Técnico

Rosilene Ramos

2530-8033

 

Laboratório de Biossistemática de Anfíbios

Ana Maria Paulino Telles de Carvalho e Silva

2244-5582

 

Laboratório de Cultura de Taxonomia Algal

Loreine Hermida da Silva e Silva

Joel Campos de Paula

2244-5681

 

Laboratório de Cultura de Tecidos Vegetais

Responsável: Alice Sato

2244-5760

 

Laboratório de Dinâmica de Populações Marinhas

Paulo Alberto Silva da Costa

Adriana da Costa Braga

2244-5639

 

Laboratório de Zoologia de Invertebrados Marinhos

Carlos Henrique Soares

Luzia Moraes

2244-5542

 

Laboratório de Estudos de Comunidades Paleozóicas

Deusana Maria da Costa Machado

2244-6629

 

Laboratório de Insetos Aquáticos

Elidiomar Ribeiro da Silva

Maria Inês da Silva dos Passos

2244-5637

 

Laboratório de Análises Químicas e Ambientais

Edwin Gonzalo

Maria Eugênia Borges

Samira da Guia Portugal

2244-5730

 

 

Núcleo de Estudos em Educação Ambiental

Cecília Maria da Silva Magalhães

Jarbas de Mesquita Neto

2530-2564

 

Núcleo de Estudos Limnológicos

Christina Wyss Castelo Branco

2244-5663

 

Núcleo de Estudos Tafonômicos

Maria Célia Elias Senra

2542-3122

 

Gabinete do professor de Fisiologia vegetal e de Sementes

Andréa Furtado Macedo

2530-2551

 

Laboratório de Análises Químicas e Ambientais - 3º andar

Alcides Wagner Serpa Guarino

Elisabete Palermo Fernando

2244-3648

 

Gabinete do Professor de Anatomia Ecológica

Ângela Maria de Carvalho Pereira

2244-5494

 

Gabinete dos Professores de Física

Demison Correia da Motta

2530-2918

 

Gabinete do Professores de Geologia

Eduardo Gomes dos Santos

2530-2933

 

Gabinete dos Professores de Física

Ana Rodrigues

Maria Auxiliadora Machado

2244-5527

 

Laboratório de Anatomia Vegetal

Rosani do Carmo de Oliveira

Denise Espellet Klein

2244-5750

 

Laboratório de Biodiversidade e Biotecnologia

Laura Jane Moreira

2244-5659

 

Laboratório de Ecologia Bêntica

Valéria Gomes Veloso

2244-5601

 

Laboratório de Ecologia Florestal

André Scarambone Zaú

2244-5570

 

Laboratório de Ictiologia Neotropical

Ricardo Campos da Paz

2244-5684

 

Núcleo de Gestão Ambiental

Carlos Augusto Figueiredo

2244-7319

 

Reprografia

Mario Rezende

2244-3534

 

Laboratório de Ictiologia / Laboratório de Plancton

Luciano Neves dos santos

Ricardo Campos da Paz

Silvia Matos Nascimento

Betina Kozlowsky Suzuki

2244-5483

 

Gabinete do Professor de Conservação da Natureza

Fabiano Salgueiro

2530-2518

 

Laboratório de Mastozoologia

Leonardo Santos Avilla

2244-5758

 

Laboratório de Ecologia Marinha

Ricardo Silva Cardoso

2244-5632

 

Laboratório Integrado de Biologia vegetal

César Luis Siqueira Junior

2530-2492

 

Laboratorio de Micro-Paleontologia

Professor Lazaro Laut

2244-5595

 

Laboratório de Biorremediação Ambiental (Dep. de Botânica)

Natascha Krepsky Vinagre

2542-1776

 

Laboratório de Ecologia de Populações Vegetais (Dep. de Botânica)

Michele Cristina

2542-1987

 

Laboratório de Biologia Molecular Ambiental (Dep. de Botânica)

Camila Maistro Patreze

2542-1593

 

Escola de Enfermagem Alfredo Pinto

Diretora: Nébia Maria Almeida de Figueiredo

Vice-Diretor: Fernando Porto

Assistente administrativa: Fabiana Maria de Lima

2542-6404

2542-6455

Coordenação Acadêmica da EEAP

Joanir Pereira Passos

2542-7174

 

Secretaria de Ensino EEAP

Sueli Mesquita de Carvalho

Luis Alberto Carvalho Senna

2542-6450

2542-6459

 

Departamento de Enfermagem Fundamental - DEF

Chefe: Eva Maria Costa

  • Carlos Roberto Lyra da Silva

  • Flávia Firmino

  • Luis Carlos Santiago

  • Renan Tavares

  • Roberto Carlos Lyra

  • Vivian Shutz

2542-6699

 

Núcleo de Pesquisa do DEF

 

2542-7148

 

Departamento de Enfermagem Médico-Cirúrgica - DEMC

Chefe: Denise de Assis Corrêa

  • Ana Cristina Silva Pinto

  • Ana Karine Ramos Brum

  • Denise de Assis Correa Sória

  • Fabiana Barbosa Assunção

  • Isabel Cristina Ribeiro Regazzi

  • Luiza Muniz da Costa Vargens

  • Rosane Mello

  • Sonia Regina de Souza

  • Teresinha de Jesus

  • Vera Lúcia Freitas de Moura

2542-7154

 

Departamento de Enfermagem em Saúde Pública - DESP

Chefe: Adriana Lemos Pereira

  • Ernites Caetano Prates Melo

  • Fátima Teresinha Scarparo

  • Florence Romijn Tocantins

  • Joanir Pereira Passos

  • Liliana Angel Vargas

  • Luis Henrique Chad Pellon

2542-7142

 

Núcleo de Pesquisa do DESP

 

2542-6110

 

Departamento de Enfermagem Materno Infantil - DEMI

Chefe:

  • Ângela Maria La Cava

  • Angelina Maria Aparecida

  • Cristiane Rodrigues

  • Inês Maria Meneses

  • Leila Rangel da Silva

  • Maria Filomena Pereira

  • Selma Villas Bôas

  • Thereza Cristina

2542-7101

 

Arquivo Setorial de Enfermagem

 

2542-6657

 

Residência em Enfermagem

  • Beatriz Gerbassi

  • Gicélia Lombardo

2542-6458

 

Mestrado em Enfermagem

  • Tereza Tonini

  • Welligton Mendonça

2542-6463

2542-6479

 

Fábrica de Cuidados

  • Tereza Tonini

  • Eva Maria

2542-6121

 

Arquivo Setorial da EEAP

Michele de Almeida Gomes

2542-6657

 

Biblioteca Setorial da EEAP

Regina Oliveira de Almeida

2542-6147

 

Laboratório de Pesquisa - História da Enfermagem

  • Almerinda Moreira

  • Fernando Rocha Porto

  • Welligton Mendonça

  • Osnir Claudiano da Silva

2542-7176

 

Revista de Pesquisa: Cuidado é fundamental

  • Carlos Roberto Lyra

  • Fernando Porto

2542-6460

 

Diretório Acadêmico Professor Walter Fernandes

 

2542-6446

 

Escola de Medicina e Cirurgia

Diretor: Maria Lúcia Elias Pires

  • Elza

  • Cesar

2264-4466

2264-4159

 

 

Departamento de Cirurgia Geral e Especializada

Chefe: Antonio Carlos Ribeiro Garrido Iglesias

2264-4339

 

Departamento de Medicina Especializada

Chefe: José Ramón Rodrigues Arras Lopez

2264-4380

 

Departamento de Medicina Geral

Chefe: Omar da Rosa Santos

 

 

Arquivo Setorial da Escola de Medicina

 

2264-1112

 

Biblioteca Setorial

Cristina V. Dal Lin

3872-7576

 

Escola de Nutrição

Diretora: Maria Aparecida Campos

  • Prof. Rose

  • Regina

  • Milton

2542-7206

2542-7236

2542-7240

2542-7262

2542-7269

2542-7752

Departamento de Nutrição Fundamental

Titular: Simone Silveira Van Boekel Alexandre Marques

2542-7287

2542-7288

 

Laboratório de Técnica Dietética I

Responsável: Simone Silveira Van Boekel Alexandre Marques

2542-7421

 

Departamento de Nutrição em Saúde Pública

Chefe: Lucia Gomes Rodrigues Moraes Costa

  • Márcia

2542-7285

 

Secretaria de Gastronomia

Prof. Rosa

Fernanda

2542-7269

 

Central de Estágio

Profª Sandra Goulart

2542-7271

 

Deptº de Tecnologia e Alimentos

Profª Márcia

2542-7276

 

Deptº de Nutrição Aplicada

Profº Glória

Profª Elka

2542-7280

 

Centro de Excelência em Nutrição

Profº Ana Maria

2542-7401

 

Lab. Bromatologia (2º andar)

Profº Orlando

2542-7418

 

Lab. Bromatologia (Térreo)

Profª Edna

2542-7294

 

Lab. Pesquisa

Prof. Cameron

2542-5204

2542-5280

 

Lab. de Investigação em Nutrição e Doenças Crônico Degenerativas

Profª Lucia Marques Viana

2542-7449

2542-7477

 

Instituto Biomédico

Diretor: Antonio Brisolla Diuana

  • Haroldo

 

2531-7985

 

 

Secretaria da Direção

 

2531-7998

3970-4725

 

Departamento de Ciências Fisiológicas

Chefe: Giuseppe Antonio Presta

2531-7753

 

Departamento de Saúde da Comunidade

Chefe: Getulio Vagner Fernandes de Jesus

2531-7677

 

Chefe da Disciplina de Histologia

 

2531-7572

 

Secretaria da Disciplina de Histologia

  • Noreci

2531-7282

 

Disciplina de Farmacologia

 

2531-7535

 

Unidade de Genética

  • Secretaria

2531-7921

 

Secretaria da Biomedicina

  •  

3970-4985

3970-4254

 

Departamento de Ciência Morfológicas

  • Prof. Regina Lugarinho

2531-7742

2531-7745

 

Disciplina de Patologia

 

2531-7940

 

Biblioteca / IB

 

2531-7242

 

Disciplina de Microbiologia

  • Prof. Carmem

2531-7890

 

Administrador de Edifícios

 

2531-7044

 

Secretaria da Disciplina de Biofísica

 

2531-7349

 

Secretaria da Disciplina de Fisiologia

 

2531-7548

 

Laboratório de Fisiologia (5ºandar)

  • Prof. Ângelo Malaquias

2531-7887

 

Disciplina de Imunologia

 

2531-7906

 

Laboratório de Imunologia

 

2531-7731

 

Laboratório de Microbiologia

 

2531-7773

 

LACAT

 

2531-7516

 

LACAPA

 

2531-7978

 

Chefe da Disciplina de Bioquímica

 

2531-7852

 

Sala dos Professores da Bioquímica

 

2531-7423

 

Sala de Apoio de Laboratório

Haroldo

2531-7881 2531-7886

 

Laboratório Químico de Alimentos

 

2531-7354

 

Almoxarifado

 

2531-7054

 

Chefe da Discipljna de Anatomia

 

2531-7626

 

Secretaria da Anatomia

 

2531-7621

 

Sala dos Professores da DMP

 

2531-7713

 

Secretaria da DMP

 

2531-7709

 

Departamento de Microbiologia e Parasitologia

  • Prof. Marcelo Sampaio

2531-7659

 

Serviço de Manutenção

 

2531-7756

 

Guarita

 

2531-7591

 

 

 

 

CCET

CENTRO DE CIÊNCIAS EXATAS E TECNOLOGIA

Decano

Luiz Amâncio Machado de Souza Junior

3223-8020

 

Secretaria da Decania do Centro de Ciências Exatas e Tecnologia

 

Secretaria Administrativa do Centro de Ciências Exatas e Tecnologia

Secretário: Reinaldo Freire Ferreira

3873-4015

3873-2384

 

Departamento de Matemática e Estatística

Chefe:

2530-2677

2530-2679

 

Escola de Engenharia de Produção

Flávia Santoro

2542-1150

 

Secretaria da Escola de Engenharia de Produção

César Augusto de Souza

2542-3964

 

Escola de Informática Aplicada

Diretor: Leila Cristina Vasconcelos de Andrade

  • Andreia

3223-8028

3873-6400

2530-8051

 

Sala dos Professores – DIA I (sala 112)

 

2530-8490

2530-8504

 

Sala dos Professores – DIAII (sala 113)

 

2541-2444

3223-8019

 

Sala dos Professores – DIAIII (sala 114)

 

2530-8262

2530-8297

 

Sala dos Professores – DIA IV (sala 115)

 

2541-4959

2541-5878

 

Treinamento e Suporte Técnico

 

2530-8212

 

Empresa Junior

 

 

 

Vigilante – Portaria

 

2530-8196

 

Vigilante - Estacionamento

 

2530-1367

 

 

 

 

CCHS

CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS

Centro de Ciências Humanas e Sociais

Decano: Luiz Cleber Gak

2542-6611

2542-1969

Secretaria da Decania do Centro de Ciências Humanas e Sociais

Secretária: Elizabete Calabre Strazeri

  • Ivana

Secretaria Administrativa do Centro de Ciências Humanas e Sociais

Secretário: Joaquim Carlos Guilhon Lopes

  • Alexandre

2542-1605

Secretaria de Ensino do Centro de Ciências Humanas e Sociais

Secretária: Maria de Lurdes Freitas

2542-1338

Laboratório de Arquivística

Responsável: Luiz Cleber Gak

2542-2024

Laboratório de Conservação e Restauração de Documentos

Responsável: Julia Bellesse da Silva Lins

2542-1878

Departamento de Didática

Chefe: Claudia de Oliveira Fernandes

2542-1721

Departamento de Estudos e Processos Arquivísticos

Chefe: João Eurípedes Franklin Leal

  • Prof. Franklin

2542-1053

Departamento de Estudos e Processos Biblioteconômicos

Chefe: Maria Tereza Reis Mendes

  • Maria Teresa

2542-1118

Departamento de Estudos e Processos Museológicos

Chefe: Marisa Vianna Salomão

2542-1207

Departamento de Filosofia e Ciências Sociais

Chefe: Valéria Cristina Lopes

  • Prof. Augusto Maia

2542-1274

Departamento de Fundamentos da Educação

Chefe: Diógenes Pinheiro

2542-1538

Departamento de Processos Técnico-Documentais

Chefe: Lucia Maria Moutinho Ribeiro

  • Leila

  • Beatriz

2542-1717

Escola de Arquivologia

Diretora: Anna Carla Almeida Mariz

  • Otaviano

2542-1632

Escola de Biblioteconomia

Diretor:

  • Roberto Nóbrega

2542-1656

2542-1766

Programa de Educação Tutorial da Escola de Biblioteconomia - PET

 

2542-2101

Coordenação de Estágio em biblioteconomia

 

2542-1826

Coordenação de Mestrado em Biblioteconomia

 

2542-1250

Pós-Graduação em Biblioteconomia

 

2542-8542

Escola de Educação

Diretora: Janaina Specht da Silva Menezes

2542-1783

Secretaria da Escola de Educação

  • Daniele

2542-1561

Educação a Distância

  • Prof. Sueli

  • Jéssica

  • Valéria

2542-2967

Escola de História

Diretora: Anita Correia Lima de Almeida

2542-1893

Coordenação da Escola de História

 

2543-8644

Departamento de História

 

2543-7190

2542-1578

Linha de Pesquisa PPGH Poder e Sociedade

 

2543-7840

Linha de Pesquisa PPGH Cultura e Instituição

 

2541-5640

Escola de Museologia

Diretor: Ivan Coelho de Sá

  • Terezinha

2542-1157

2542-3055

Curso de Turismo

  • Prof. Tânia Filomena

Coordenação do Programa de Pós Graduação em Memória Social

Coordenadora: Profª Diana de Souza Pinto

  • Prof. Vera Dodebei

2542-2708

2542-2820

Programa de Pós Graduação em Museologia e Patrimônio (PPG-PMUS)

Coordenadora: Profª. Drª. Tereza Cristina Moletta Scheiner

Vice-Coordenador: Prof. Dr. Marcus Granato

2542-1031

Mestrado em Educação

 

2542-2281

NEPEJA

 

2542-2288

NUPEC

 

2542-2613

UNESCO

 

2542-2928

Escola de Turismo

 

2542-3899

Departamento de Turismo

 

2542-1050

Escola de Serviço Social

 

2542-8331

Faculdade de Filosofia

 

2542-8303 2542-8227

Mestrado de Museologia

 

2542-1031

LUMEM

 

2542-2093

Laboratório de Mestrado em Educação

 

2542-2217

NEPHI

 

2542-2461

Serviço de Limpeza

 

2542-2885

Laboratório de Linguagem e Mídia

 

2542-1774

NIESC

 

2542-2504

LAHODOC

 

2542-1414

NEB

 

2542-1543

NEPPEC

 

2542-2158

Portaria Interna

 

2542-1236

Protocolo

 

2542-1387

Guarita do Estacionamento

 

2542-1367

 

 

 

CCJP

CENTRO DE CIÊNCIAS JURÍDICAS E POLÍTICA

Decania

Prof. Aurélio Wander Bastos

2288-7473

Secretaria da Decania

Fatima Liliana

Miriam Reis

Caio

2286-2274

ccjp@unirio.br

Secretaria Acadêmica

Claudio Silva

Andrea Tonelotto

2286-8596

Secretaria Administrativa

Jorge Soares

2286-2274

Escola de Ciências Jurídicas

Diretora: Profª. Miriam Fontenelle

2286-4649

Escola de Ciências Políticas

Diretor: Prof. Fernando Daniel Quintana

2286-4258

Escola de Administração Pública

Diretor: Prof. Benedito Adeodato

2286-4223

Extensão

Profª. Flora Strozenberg

2286-4469

Coordenação de Pesquisa, Pós-Graduaçãoe Extensão

Profª. Cristiane Batista

Profª. Clarisse Gurgel

Prof. Jadir

2286-4471

Coordenação do NPJur

Profª Verônica Wander Bastos

2286-8139

Coordenação do Mestrado de Direito

Prof. Álvaro Reinaldo

2286-1014

Departamento de Fundamentos

Prof. Luiz Otávio Barreto Ferreira Leite

2286-4649

Departamento de Direito Positivo

Profª. Elizabeth Sussekind

2286-4649

Núcleo de Prática Jurídica

 

2286-3668

2286-9449

2286-9251

2286-8988

2286-9509

Protocolo / Sala dos Professores

Mauro

Nilson

Prof. Walter

2286-4087

Diretório Acadêmico de Ciência Política e Administração Pública

 

2286-8194

Diretório Acadêmico Afonso Arinos (Direito)

 

2286-8817

Recepção

Jorge Antônio

2286-1140

Guarita da Vigilância

 

2286-3249

Arquivo Setorial

Priscila Carvalho

2286-9489

Biblioteca Setorial

Filomena A. Rocha de Melo

Lídia Seixas

2286-8872

biblioccjp@unirio.br

 

 

 

CLA

CENTRO DE LETRAS E ARTES

Centro de Letras e Artes

Decano: José da Costa Filho

2542-2932

2542-2965 fax

Secretaria da Decania do Centro de Letras e Artes

Secretária: Maria do Rosário Villarino Soares Leão

Secretaria Administrativa do Centro de Letras e Artes

Secretário: Callazans

2542-2103

Secretaria de Ensino do Centro de Letras e Artes

Secretária: Eugênia Carlota Vasconcelos Machado

  • Regina Rangel

2542-2631

2542-5599

Programa de Pós-Graduação Stricto Sensu em Música (Mestrado e Doutorado)

  • Coordenador: Silvio Augusto Merhy

  • Aristides

 

2542-2543

 

Secretaria do PPGM

  • Cristina

2542-2554

Programa de Pós-Graduação Stricto Sensu em Artes Cênicas - PPGAC (Mestrado e Doutorado)

Coordenador: Prof. Dr. Paulo Merísio

Secretária: Jessica Nogueira

2542-2544

Secretaria do PPGAC

Secretário: Marcus Vinícius Rosas

2542-2565

Protocolo / Xerox

Almir

2542-3651

Áudio visual

Eurides

2542-3881

Portaria

 

2542-3103

Carpintaria

 

2542-3956

Costura

 

2542-3974

Espaço de Pesquisa de Teatro Cômico

Profª Bete Rabette ( Profª Elza)

2542-3420

 

Guarita de Entrada - Vigilância

 

2542-3128

Núcleo de Estudos da Performances Afro – Ameríndias - NEPAA

  • Prof. Zeca Ligiero

2542-3162

Escola de Teatro

Diretor

Prof. Angel Custódio Jesus Palomero

2542-2417

Secretaria

Maria da Guia Alves

Fernanda Barreto da Silva

2542-2409

Departamento de Cenografia

Chefe: Carlos Alberto Nunes

Niceia Maria de Oliveira Filha

2542-2717

Departamento de Direção

Chefe: Prof. André Paes Leme

2542-2314

Departamento de Interpretação

Chefe: Profª. Elza Andrade

2542-2205

Departamento de Teoria do Teatro

Chefe: Prof. Walder Gervásio Virgulino

Profª Valéria Lobão

2542-2580

2542-2591

Departamento de Ensino do Teatro

Chefe: Profª. Viviane Becker Narvaes

2542-3585

Instituto Villa Lobos

Diretor: Hersz Dawid Korenchendler

2542-3311

2542-3312

2542-3326

2542-3349 fax

Departamento de Educação Musical

Chefe: José Nunes Fernandes

2542-2659

Estúdio Radamés Gnatalli

 

2542-3367

DA – Música

 

2542-2056

Laboratório de Criação e Investigação

 

2542-3294

 

 

 

 

UNIDADES SUPLEMENTARES

 

 

Arquivo Central

Diretora

Sonia Helena da Costa Kaminitz

2542-5373

2542-3199

Serviço de Apoio Administrativo do Arquivo Central

 

 

Arquivo Setorial do Centro de Ciências Biológicas e da Saúde

Chefe: Maria Odete da Silva Lima

 

Arquivo Setorial da PROEX

 

2542-5135

 

 

 

 

BC

Biblioteca Central

Diretora

Márcia Valeria da Silva de Brito Costa

2542-1864

2542-1369

biblioteca_assessoria@unirio.br

Biblioteca Setorial do CCHS

Luisa Fontes Staib

2542-1395

Biblioteca Setorial do CCBS / Enfremagem e Nutrição

Regina Oliveira de Almeida

2542-6147

Biblioteca Setorial da Escola de Medicina e Cirurgia

Cristina V. Dal Lin

3872-7576

Biblioteca Setorial do Instituto Biomédico

Maria Isabel de Jesus Soares

2531-7242

Biblioteca Setorial do CCJP

Filomena A. Rocha de Melo

2286-8872

Biblioteca Setorial do CLA

 

2542-1462

Biblioteca Pública Infanto Juvenil - BIJU

 

2542-1438

Secretaria Administrativa

 

2542-1869

2542-1397 (fax)

Divisão de Desenvolvimento do Acervo - DDA

 

2542-1556

Divisão de Atendimento ao Usuário - DAU

Ana Carolina C. carvalho

2542-1519

atendimentobiblioteca@unirio.br

Divisão de Processamento Documental - DPD

Elizabeth Machado Soares

2542-1730

Fonoteca

 

2542-1580

Sala Santander

 

2542-1228

Monografia

 

2542-1233

Sala de multimídia

 

 

Balcão de Empréstimos

 

2542-1586

Vigilante

 

2542-1919

 

 

 

 

Hospital Universitário Gaffrée e Guinle

Diretor

Antonio Carlos Iglesias

2264-5317

2264-5310

2264-5366

Secretaria do Hospital Universitário

Secretária: Aline de Azevedo Silva

 

Superintendência Médica

 

3872-7166

 

Superintendência Administrativa do Hospital Universitário

Superintendente: Milton da Silva Pinto

  • Fernanda

  • Paulo Roberto

2264-5880

 

Supervisão Geral do Hospital

Marta

Milena

Fabiana

2264-4027

 

Secretaria Escolar

 

2264-4159

 

Secretaria de Ensino

 

2264-6642

 

Serviço de Administração de Edifício/ DAA

Chefe: José Carlos dos Santos Ernandi

  • Márcia

2264-1216

 

 

Coordenação de Atividades de Ensino de Enfermagem

 

2264-5025

 

Divisão Financeira

Chefe: Sebastião Alves Barbosa

2264-5644

 

Serviço de Contabilidade

  • Vera Regina

  • Erica

  • Elizeu

  • Lucia

  • Irene

2264-6590

 

 

Serviço de Contas Hospitalares e Convênios

Chefe: Raquel Pereira da Silva

  • Ângela

  • Gabriel

2264-3950

2264-3960

 

 

Serviço de Orçamento e Finanças

Chefe: Amauri de Paula Santos

  • Marcelo

  • Sandra

2264-5662

2264-5664

 

Divisão de Manutenção e Recuperação

Chefe: Aluísio Mauro Macedo Portugal

  • Euller

  • Lourival

 

 

 

Divisão de Patrimônio e Material

Chefe: Paulo Roberto Nascimento

  • Aline

  • Estevão

  • Marcio

  • Alice

 

2264-6527

 

 

Serviço de Compras

 

2264-6504

2264-6635

Serviço de Controle Patrimonial

Chefe: Marcus do Espírito Santo Ferreira

2264-3852 2264-1199

 

Serviço de Suprimento

  • Artur

  • Serginaldo

  • Diogo

2264-6313

2264-4916

Serviço de Contas Hospitalares e Convênios

Responsável: Drª Raquel

2264-3950

 

Divisão de Pessoal

Chefe: Eduardo Marcio de Brito

2264-6932

2264-6933

2264-5822

 

Divisa Médica de Pessoal

Dr. João

2264-1681 2264-1684 2264-1486

 

Administração de Contratos

 

2264-3102

 

Comitê de Ética e Pesquisa

Chefe: Profº Pedro

2264-5177

 

Ouvidoria

Drª Elizabeth

3872-7248

 

Comissão de Matrícula

 

2264-3962

 

Pós Graduação e Arquivo

 

2264-4380

 

Hospital Dia

Resp. Enfermeira Jane

2264-5713

 

Escola de Medicina

Profª Márcia Vaz

2264-4466

 

Recepção do Hospital

 

2264-4742

2264-5844

 

Portaria da Direção

 

2264-4243

 

Biblioteca Setorial

 

3872-7576

 

FUNRIO

  • Patrícia

 

2264-6892

 

Sala de Mantimentos

 

 

 

Comissão Permanente de Licitação

  • Silvio

2264-6879

 

Serviço Ortopédico

 

2264-4218

2264-4231

 

Serviço de Anestesia

Drª Carolina Mello

2264-4842

 

Técnica Operatória/ Residência Médica

Dr. Rossano

2264-6964

 

Telefonia

 

2264-3449

 

Serviço de Transportes

 

2264-5383

 

Copa da Direção

 

3872-7808

 

DEMEG

  • Wagner

  • Irene

2264-6486

 

DECIGE

  • Francinete

2264-4339

 

DEPAC

  • Alaíde

2264-6220

 

DEMESP

  • Gilda

2264-3030

 

SERPAK

  • Chefe: Enfª Carmen

2264-3210

 

Diretório Acadêmico

 

2264-4074

 

Almoxarifado

Chefe Paulo Roberto

2264-6313 2264-4916

 

Serviço de Comunicação e Protocolo

  • Ademir

2264-1731

 

Núcleo de Informática

  • Gerson

2264-1312

 

Capela Mortuária

  • José Russel

 

 

Lavanderia

  • Carlos

2264-6908

2264-4905

 

Conservação e Limpeza/ Ferlim

  • Mauro

2264-6529

 

Assessoria de Engenharia

  • Ari Azeredo

2264-4056

 

Engenharia Clínica

Dr. Flávio da Silva Azevedo

2264-4053

 

Guarita dos Fundos

 

2264-4400

 

Ambulatório da Endoscopia

 

 

 

Sala Prof. Rubens

 

2264-5153

 

SEMAL e Serviço Documental e Óbito

  • Marcelo

2264-4121

 

Serviço de Arquivo Médico e Estatístico - SAME

 

2264-2059

 

Polo de Diabetes

Roberto Oliveira

2264-1957

 

Serviço de Farmácia

  • César

  • Núbia

  • Flavia

  • Luciana

2264-6060

2264-6601

2264-1350

 

 

Serviço Social

  • Roberta Oliveira

2264-4118

2264-4113

 

Centro Cirúrgico - Gabinete

 

2264-4693 2264-4745

 

Centro Cirúrgico - Secretaria

 

2264-4721

 

Centro Cirúrgico - Arsenal

 

2264-4684

 

Centro Cirúrgico - RPA

 

2264-4690

 

Centro Cirúrgico - Ambulatório

 

22644913

 

CTI / Adulto

 

2264-4248

 

CTI / Pediátrico – Chefia

 

2264-4920

2264-4940

 

CTI/ Pediatria - Posto de Enfermagem

 

2264-4984

 

Pediatria - Enfermara

 

2264-4988

 

Pediatria - Secretaria

Dr. Edson Liberal

2264-4920

 

Pediatria – Sala dos Professores

 

2264-4940

 

Central de Material e Esterilização

Enfermeira Inês

2264-4512

2264-4567

 

Laboratório de Citopatologia – Patologia Clínica

  • Dra. Nazareth Serra Freire

2264-5149

 

Laboratório - Clínica Médica

 

2264-2822

2264-2831

 

Laboratório de Oncologia

Dr. Ronaldo

2264-2936

 

Hemoterapia - Banco de Sangue

  • Dra. Andreza

2264-4059

 

Patologia Clínica-Coleta de Sangue

 

2264-5665

 

Patologia Clínica - Secretaria

 

2264-6195

 

Patologia Clínica – Sala da Direção

 

2264-6100

 

Laboratório de Bacteriologia – Patologia Clínica

  • Claude

2264-5732

 

Laboratório de Bioquímica – Patologia Clínica

  • João

2264-6104

 

Laboratório de Hematologia– Patologia Clínica

  • Inês

2264-6185

 

Laboratório de Imunologia – Patologia Clínica

 

2264-6132

 

Laboratório de Parasitologia – Patologia Clínica

  • Marlene

2264-6136

 

Ambulatório - Divisão Médica de Pessoal

 

  • Dr. João

2264-1681

2264-1486

 

Ambulatório - Clínica Médica

 

2264-1868

 

Ambulatório - Cardiologia

 

2264-1546

 

Hematologia

 

2264-1165 2264-1193

 

Fisioterapia

Marta

Leandro

Vivian

Leni

2264-3318

2264-2517

 

Fitoterapia / 3ª Idade

 

 

 

Gastro - Ambulatório

 

2264-3240

 

Ginecologia – Atendimento

Prof. Mario Jordão

2264-1437

2264-1498

 

Genética

Drª Sônia

Drª Sueli

2264-1595

 

Grupo Renascer

  • Mª Lúcia/Técia

2264-3406

 

Imunologia e Aids – Ambulatório

 

2264-1676

 

Imunologia - Laboratório

 

2264-2361

 

Imunologia – Sala dos Professores

 

2264-2301

 

Nutrição – Sala da Chefia

  • Andréia

2264-4437

 

Nutrição - Ambulatório

 

2264-2454

 

Nutrição – Empresa Massan

  • Resp. Rita Cássia

2264-4440

 

Dermatologia - Secretaria

 

 

 

Dermatologia - Recepção

 

2264-1329

 

Dermatologia - Ambulatório

Profº Carlos Martins

2264-1114

 

Obstetrícia – Secretaria

 

 

 

Obstetrícia- Posto de Enfermagem

 

2264-4185

 

Obstetrícia – Quarto dos Médicos

 

2264-4914

 

Obstetrícia – Prof. Dácio

 

2264-6061

 

Obstetrícia - CCO

 

2264-6017

 

Obstetrícia – Chefia da Enfermagem

 

2264-6010

 

Oftalmologia Secretaria

  • Giovanni Nicola

2264-1901

 

Oftalmologia - Ambulatório

  • Giovanni

2264-6357

 

Otorrinolaringologia

  • Profº Portinho

2264-4949

 

Pediatria Ambulatório

 

2264-1299

 

Pneumologia - Ambulatório

 

2264-2243

 

Psicologia

 

2264-2513

 

Hemodiálise - Secretaria

 

2264-5548

2264-5586

 

Psiquiatria

  • Prof. Mario Pellon

2264-3547

 

Secretaria da Anatomia Patológica

  • Prof. Basílio

2264-6827

 

Gabinete da Anatomia Patológica

 

2264-6816

 

Documentação Médica da Patologia (Telepatologia)

  • Profº Basílio

 

 

Ortopedia - Ambulatório

  • Dr. Isaac

2264-2742

 

Residência Médica

 

 

 

Quarto dos Médicos

 

 

 

Quarto dos Motoristas

 

 

 

Enfermaria - Chefia de Enfermagem

 

2264-1662

 

Enfermaria - Superintendência de Enfermagem

 

2264-5621

 

Enfermaria - Supervisão de Enfermagem

 

2264-4267

 

Divisão de Enfermagem

  • Edson Ramos

2264-5627

 

Enfermaria - Repouso – Enfermagem Mas/Fem

 

 

 

Enfermaria - Berçário

 

2264-4457

 

3.ª Enfermaria – Gabinete da Chefia de Cirurgia Geral

 

2264-4365

 

3.ª Enfermaria – Cirurgia Geral/ Secretaria

 

2264-4362

 

3.ª Enfermaria – Cirurgia Geral/ Posto de Enfermagem

 

2264-4349

 

Quarto dos Residentes

 

 

 

4.ª Enfermaria – Ginecologia/ Secretaria

  • Mário Giordano

2264-4479

 

4.ª Enfermaria – Ginecologia/ Posto de Enfermagem

 

2264-4541

 

4ª Enfermaria – Ginecologia/ Gabinete

  • Profº Titular Mário Giordani

 

 

5.ª Enfermaria – Urologia/ Secretaria

  • Marco Aurélio

2264-3079

 

5.ª Enfermaria – Urologia/ Posto de Enfermagem

 

2264-3022

 

5.ª Enfermaria – Urologia/ Urodinâmica

 

2264-3796

 

5ª Enfermaria - Sala de Cistoscopia

Dr. Irineu

2264-3622

 

6.ª Enfermaria – Clínica Cirúrgica/

Gabinete da Chefia

  • Dr. Antonio Carlos Iglesias

2264-4358

 

6.ª Enfermaria – Clínica Cirúrgica/

Posto de Enfermagem

 

2264-4860

 

6.ª Enfermaria – Clínica Cirúrgica/ sala dos Médicos

 

2264-2619

 

7.ª Enfermaria – Nefrologia/ Secretaria

  • Prof. Omar

2264-5296

 

7ª Enfermaria – Posto de Enfermagem

  • Profº Omar

2264-5230

 

8.ª Enfermaria – Gastroenterologia/ Secretaria

  • Enfermeiro Antônio Martins

2264-5951

2264-8737

 

8.ª Enfermaria – Gastroenterologia/ Posto de Enfermagem

 

2264-5939

 

9.ª Enfermaria – Cardiopulmonar/ Gabinete

Profº Ricardo Marques Dias

 

 

9.ª Enfermaria – Cardiopulmonar/ 1ª Secretaria

  • Prof. Ricardo Dias

2264-5036

 

9.ª Enfermaria – Cardiopulmonar/ 2ª Secretaria

 

2264-5015

 

9ª Enfermaria – Posto de Enfermagem

 

2264-5057

 

Ambulatório Cardiopulmonar

 

2264-1546

 

10.ª Enfermaria – Clínica Médica/ Gabinete da Chefia

Profº Carlos Alberto Morais de Sá

2264-4011

 

10.ª Enfermaria – Secretaria

 

 

 

10.ª Enfermaria – Clínica Médica/ Sala dos Médicos

Prof. Carlos Alberto Moraes e Sá

2264-4052

 

10ª Enfermaria – Posto de Enfermagem

 

2264-4008

 

Pós- Graduação Neurologia

Profª Regina Alvange

2264-2123

 

Radiologia – Sala dos Médicos

  • Dr. Jorge Luíz

2264-4899

 

Radiologia - Secretaria

 

2264-4804

 

Radiologia – Sala dos Técnicos de Raio-X

 

2264-4816

 

Radiologia – Sala de Ultrasonografia

 

2264-4804

 

Radiologia – Sala de Tomografia

 

 

 

Radiologia Secretaria

  • Sebastião

 

 

 

 


Capes CNPQ Imagem Rede Unirio